Panier  

Aucun produit

0,00 € Livraison
Franco : 500€
0,00 € Total

Panier Commander

Catégories

Lettre d'informations

Vous avez constaté une erreur sur cette page, merci de nous en informer en cliquant ici



Cliquez ici pour voir notre catalogue PDF

  • Passer en fibre optique...

    Bienvenue chez Sterlan!

  • Nourrice Rj45 et trunck 12 brins

    Sterlan réalise vos nourrices et vos fibres préconnectorisées

  • Fibres optiques duplex monomode et multimode de différentes couleurs

    Les jarretières fibre en multimode ou monomode se déclinent en plusieurs couleurs

  • Stock Lyon

    Stock et Logistique garantissent de bons délais de livraison et de production.

  • Cordons Catégorie 6 blindés de couleur

    Catégorie 6A, catégorie 6, catégorie 5e, Lsoh ou 0 Halogène, PVC, pour extérieur ou intérieur, monobrin ou multibrin, blindé ou non, de couleur ou gris......... Le cordon selon vos presciptions.

  • Sterlan, fabrication de cordons spécifiques cuivre et fibre.

    Depuis plus de 20 ans, nous fournissons un produit et un service de haute qualité.

STERLAN, fabricant de câbles réseaux et de fibres optiques

Liens préconnectorisés -Trunks - Fabrication Spécifique - Câble cuivre - Fibre optique informatique

  • Fabrication de cordons réseaux

    Depuis 25 ans, Sterlan fournit et fabrique des câbles réseaux Cat. 5e, Cat.6, Cat. 6A, blindés et non blindés, mais aussi tous types de cordons spécifiques sur plans ou sur schéma

  • Fabrication de fibres optiques

    Nous réalisons aussi des fibres optiques mulitimodes duplex et simplex OM1, OM2, OM3, OM4 et monomodes OS2 que ce soit en longueur standard ou sur mesure de connectique LC, SC, SC/APC, ST, MTRJ.

    >Nos fibres optiques sont déclinées en plusieurs couleurs afin de satisfaire au besoin de repérage des salles serveur ou des baies de brassage.

  • Fabrication de câbles préconnectorisés

    Dans notre atelier de production situé en région Rhone-Alpes, nous fabriquons des frettes RJ45, des pieuvres, des nourrices pré-connectorisées, des laisses BNC et autres cordons sur modules CBE ou IBCS.

Tous nos cordons sont testés individuellement.

Dans le souci de fournir le meilleur service au meilleur coût, Sterlan vous propose également toute une gamme de baies de brassage, d'armoires, de coffret 19'', de tiroirs optiques, d'embase keystone,de câble cuivre rocade monobrin d'installation et de câble multibrins pour vos installation réseaux et VDI.

Notre coeur de métier est la fabrication de câbles et de fibres spécifiques et la distribution de tous types de cordons destinées aux applications réseaux informatiques, aux appareillages médicaux,télécom, antennes, surveillance...

Contactez-nous par mail : commercial@sterlan.com

ou par téléphone : 01.44.75.06.06 ou au 04.72.78.56.78

Nous serons heureux de répondre à vos demandes.