Cliquer pour plus de produits.
Aucun produit n'a été trouvé.

Notre boutique utilise des cookies pour améliorer l'expérience utilisateur et nous vous recommandons d'accepter leur utilisation pour profiter pleinement de votre navigation.

close

Fibre optique Duplex SC/ST OM3 Multimode 50/125 LSOH turquoise 10 mètres

Câble fibre optique OM3 - Longueur 10 mètres SC/ST

16,02 € TTC

13,35 € HT
Référence:
CF1213-10
Description

Fibre optique Duplex SC/ST OM3 Multimode 50/125 LSOH  turquoise 10 mètres

  • Câble duplex
  • Connecteur avec férrule en céramique
  • Diamètre du brin de fibre 3mm 50/125µ
  • Emballage individuel avec rapport de test
  • Gaine couleur turquoise LS0H zéro halogène
  • Conforme aux normes ITU-T-G-652.D & ANSI/TIA/EIA 492-CCAB & IEC Spécifications 60793-2-50 Type B1.3 & Telcordia's GR-20
  • Type de connecteurs : SC/ST polissage UPC
  • Type de fibre : Corning®ClearCurve®
  • Longueur : 10 mètres
  • 10 Gb/s jusqu'à 300 m 1gb/s jusqu'à 1000 m
  • Atténuation < à 2.3dB/km sur longueur d'onde de 850nm et < à 0.6 dB sur longueur d'onde de 1300
Détails du produit
CF1213-10

Fiche technique

Couleur :
TURQUOISE
Longueur :
10 m
Connecteurs :
SC/ST
Type de fibre ( OM1,OM2,...) :
Multimode OM3
Nombre de Fibres :
Duplex

Recevez nos offres spéciales

Vous pouvez vous désinscrire à tout moment. Vous trouverez pour cela nos informations de contact dans les conditions d'utilisation du site.

Menu

Paramètres

Cliquer pour plus de produits.
Aucun produit n'a été trouvé.